Народ Ливии восстал против Турции и боевиков ПНС

Ливийский народ намерен защитить страну от вмешательства третьих сторон, которые сеют хаос в североафриканском государстве. В первую очередь жителей Ливии тревожат действия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, поддерживающего террористические группировки, входящие в состав так называемого Правительства национального согласия.

Ливийцы вышли на митинг в Бенгази с плакатами, содержащими лозунги в поддержку Ливийской национальной армии под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара, защищающего население от атак со стороны протурецких сил и боевиков, подконтрольных ПНС.

Шествие возглавили родные и близкие погибших в результате обстрелов ПНС. Акция стала самой массовой за все время кризиса в Ливии, символом народной воли и единения нации.

В Бенгази ранее 14 февраля также прошла акция против турецкого вмешательства, когда на улицы вышли сотни тысяч ливийцев, чтобы выразить свою позицию.

Стоит отметить, подконтрольные ПНС Ливии боевики проводят обстрелы не только позиций ЛНА, но и жилых кварталов в Триполи, в результате гибнут мирные люди.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

турция

митинг

бенгази

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Индию разочаровал российский истребитель Су-57
Китай счел адекватной высылку Россией западных дипломатов
Отравленные в Солсбери оказались наркоторговцем и путаной
София захотела прагматичных отношений с Москвой
Вашингтон обеспокоило влияние России на Ближнем Востоке
Протестный Гонконг выявил утечку личных данных митингующих в Telegram
Администрация Facebook заблокировала крупный украинский паблик "Mova"
Украинские мобильные операторы отключились, Киев заподозрил "диверсию" РФ