«Нафтогаз» призвал США сорвать «Северный поток-2»

Fotodom.ru

Как сообщила пресс-служба компании, Королев выразил благодарность администрации Трампа и конгрессу США за их бескомпромиссную позицию в отношении «Северного потока — 2».

Он также призвал американскую сторону рассмотреть более активные шаги для противодействия российскому обходному газопроводу.

Напомним, глава «Нафтогаза» посетил Вашингтон на прошедшей неделе. Он встречался также с представителями совета национальной безопасности, госдепа, минфина, министерства энергетики.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что газопровод «Северный поток — 2» будет достроен вопреки активному противодействию США, ЕС и Киева. Об этом изданию рассказал  украинский эксперт в сфере энергетики Дмитрий Марунич.

По его словам, это сулит незалежной экономическую катастрофу, поскольку Россия сможет поставлять газ европейским покупателям, минуя ее территорию — и без львиной доли платы за транзит, которая сейчас достигает 2 млрд долларов.

Эксперт констатировал: несмотря на все попытки остановить строительство, шансы противников второго «Потока» невысоки, потому что европейский бизнес в нем заинтересован.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: