На Украине заявили об опасности «широкомасштабной войны» с Россией

Об этом он написал в своей статье для украинского издания «Апостроф».

Так, Игорь Романенко придерживается мнения, что Российская Федерация может легко перекрыть Азовское море. Несмотря на то, что это приведет к новым международным антироссийским санкциям, уверен Романенко, Россия все равно может поступить подобным образом. Вероятность войны в акватории Азовского моря не велика, но все равно есть, указывает Романенко. Если же она все-таки случится, то Украине необходимо приступать к «широкомасштабной войне» с Россией, говорит украинский генерал.

«Широкомасштабная война» с Россией, отметил экс-заместитель Генштаба ВСУ, для Украины нежелательна. У последней есть войска, заявляет Игорь Романенко, но у РФ, признает он, их все же больше. В то же время, указывает Романенко, Украина может рассчитывать на помощь Соединенных Штатов Америки и прочих западных государств. Во всяком случае, помощь финансовую, уверен украинский генерал. Свои войска, конечно же, признает Игорь Романенко, никто на защиту Украины не отдаст.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в Верховной раде вынесли России предупреждение. Так, на Украине заявили, что РФ ждет «жесткий ответ» в том случае, если она вдруг перекроет Азовское море.

Также «Правда.Ру» писала о том, что, по мнению социолога, «дружба» официального Киева с Соединенными Штатами Америки ни к чему хорошему Украину не приведет.

Читайте также:

Политолог: украинцы перестают верить в сказки хунты…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Запущенный "самый большой в мире самолет" украден у СССР?
Россия предупредила ООН: есть точка невозврата, за ней - война
Глава МВФ рассказала о потрясениях, которые ждут мир
О чем говорит манифест новозеландского убийцы
Путин рассказал о доверительных отношениях с Трампом
Пандемия в США: как американцы справляются с кризисом
Хунта отпускает японских журналистов, но судит американских
Захарова оценила заявление Нуланд об утечке ответа США по безопасности из-за РФ