На Украине вызвали на допрос недавно освобожденных моряков

По его словам, их вызвали на допрос по делу «о попытке захвата власти» бывшим президентом Украины Петром Порошенко, а также в связи с инцидентом в Керченском проливе в ноябре минувшего года. 

«В Киеве следователи ГБР начали допрашивать недавно освобожденных украинских военных моряков по делу о «Керченском инциденте», возбужденном по заявлению бывшего замглавы администрации президента Януковича Портнова», — написал он на своей странице в Facebook. 

Напомним, Порошенко обвиняют в том, что после инцидента в Керченском проливе он ввел на Украине военное положение, «чтобы сохранить власть» перед президентскими выборами. Следователи возбудили уголовное дело по факту возможной государственной измены в отношении экс-президента страны. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Латыши отказались участвовать в слежке и доносах на местных русских
Трамп рассказал, в чем проблема США из-за расследования "вмешательства" России
Вовсе не Сирия: в США назвали главное поле битвы с Россией
WikiLeaks: расследования Bellingcat заказаны Mi-6
Асад предложил РФ создать в Сирии центры по изучению русского языка
В США блогер-гангстер получил 14 лет тюрьмы
Французский политик: построение безопасного мира возможно только с Россией
Почему Украина опровергла данные США о концентрации армии РФ у её границ