На Украине снимут вестерн о Тарасе Шевченко, владеющем единоборствами

Об этом сообщает интернет-издание «Правительственный портал».

В киноленте также будут присутствовать элементы вестерна и фантастики.

В минувшем году сценарий кинофильма «Шевченко: Первый самурай» победил на конкурсе патриотического кино. Общий бюджет картины составил 24,5 миллиона гривен, большую часть денег выделило государство.

Как сообщает «Правительственный портал», Тарас Шевченко в фильме предстанет в роли человека, владеющего не только пером, но и восточными единоборствами.

Режиссером кинокартины и автором идеи является украинский режиссер Роман Перфильев, ранее уже снявший фильм ужасов «Лысая Гора» и короткометражный фильм «Уродливая красотка».

Роль Тараса Шевченко, украинского поэта, мыслителя, художника, прозаика и революционера, досталась 33-летнему актеру Роману Луцкому.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в Узбекистане снимают исторический сериал в стиле «Игры престолов».

Читайте также:

Украинский фильм против России освистан в Каннах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Составлен прогноз о последствиях ядерного удара по Вашингтону
Саакашвили ищут в палаточном городке
Ошибку исправят? Су-57 пока в Сирии не задействован
Свежее решение: Россия спровоцировала Украину на захват "Норда"
Тимошенко пообещала украинцам рост зарплат "в 3,5 раза в валюте" и "немедленное"...
Министр спорта РФ: решение WADA может быть оспорено
If Day: история о том, как псевдонацисты оккупировали Виннипег
Украина станет прибежищем "подозрительных" афганцев