На Украине пообещали «зачистить» улицы Пушкина, Толстого и Достоевского

По его словам, следующим этапом декоммунизации станет «деимпериализации и дерусификация». Ситуация с сериалом «Сваты» является наглядным примером того, насколько сложным станет этот процесс, приводит пример активист.

Но русофобская «зачистка» коснется не только киноиндустрии.

«Ничего, придет время и мы выметем как «сватов», так и улицы «пушкиных, львов толстых, достоевских». Кто-кто, а «зеленские» точно это переживут», — пишет Аронец.

Напомним, украинский актер и комик Владимир Зеленский записал видеообращение к СБУ, в котором подверг критике идею возможного запрета показа сериала «Сваты». По сообщениям украинских СМИ, сериал может не получить прокатное удостоверение из-за участия в нем российского актера Федора Добронравова, которому СБУ запретила въезд в страну из-за посещения Крыма.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что лидера радикальной партии Украины Олега Ляшко возмутило выступление комика Владимира Зеленского на фестивале юмора в Юрмале, где тот сравнил свою страну с «актрисой из немецких фильмов для взрослых».

«Дегенерат без роду и племени! Рассказал бы про свою жену и мать так! Надо запретить выступления в Украине этой морде. Пусть побирается на иностранных помойках», — говорится на официальной странице Ляшко в соцсети Facebook.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
WADA начинает новую атаку на Россию
СМИ: США заверили Германию, что санкций против трубопроводов из России не будет
Портрет Путина в Капитолии стоил чиновнице "публичной порки"
Премьер Эстонии рассказал, какими могли бы быть новые санкции против России
Украина боится: "Турецкий поток" окажется в разы страшнее "Северного"
Премьер-министр Украины уходит в отставку
МИД Венесуэлы: новые санкции США – "незаконные и произвольные меры"
ЕС создаёт список "недееспособных государств": что это означает для России