На МКС найдены дискеты с Windows 95 и паспортами космонавтов

Предположительно, на них содержатся личные данные космонавтов Уильяма Шепарда и Сергея Крикалёва, они были первыми участниками длитетельной экспедиции на Международной космической станции. Шепард и Крикалёв пробыли на станции 136 дней, их экспедиция длилась с ноября 2000 года по март 2001 года. Компанию им составил другой российский космонавт Юрий Гидзенко, его дискета на МКС не сохранилась.

Пост спровоцировал обсуждение в соцсети. Так, наблюдательные подписчики немецкого астронавка различили среди дискет сборник программ для операционной системы Windows 95/98. Один из пользователей напомнил, что долгое время это была основаная операционная система на МКС.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о разнице в затратах на Международную космическую станцию между США и Россией. По словам главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, сумма американских инвестиций в 14 раз превышает российские. В этом же материале мы приводили аргументы анонимных специалистов о том, почему этот факт является не поводом для гордости «Роскосмоса», а позором.

Фото: twitter

Читайте также:

В российском сегменте МКС сломался управляющий компьютер

На МКС будут выращивать коноплю

 

 

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Знаменитости, у которых не клеилось с учебой
Сирийский конфликт заставил Ближний Восток обратить внимание на российское оружие
Туринская плащаница опровергла ученых
Брюсу Уиллису не придется спасать планету
Адмирал объяснил, почему России не нужны вертолетоносцы
Исследователи из Оксфорда разрабатывают технологию, заменяющую плохие воспоминания
Математики "вычислили" три наиболее влиятельных кинофильма в истории
Россия запустит искусственный интеллект первой?