МВД будет платить россиянам миллионы за доносы

Отметим, что ведомство и раньше могло платить гражданам за предоставленную информацию. Но теперь же все будет выглядеть совсем по-другому — каждое конкретное преступление будет иметь свою цену. Так, на официальном сайте МВД РФ был опубликован список нераскрытых дел, а также размеры выплаты за помощь в их раскрытии.

В ведомстве считают, что это поспособствует россиянам активнее помогать полиции. Суммы премирования и правда внушительные — от 50 тысяч рублей до 10 миллионов. Отмечается, что в том случае, если дело было особо резонансным, затруднительным и тяжелым, можно заработать и еще больше. Правда, для этого требуется одобрение самого главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

Платить россиянам будут как безналичным, так и наличным расчетом.

Ранее «Правда.Ру» рассказывала о том, что в одной из популярных социальных сетей мошенник поведал о том, как российские полицейские за взятки закрывают глаза на преступления.

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

Полиция: Больше прав — больше обязанностей и запретов

 

 

Помощь «Меджлису»* придет по каналу «Стамбул»?

Читайте также:  В Минобороны рассказали об ударе по объектам на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле прокомментировали возможность диалога между Россией и Украиной
Здание управления железными дорогами загорелось в Донецке после удара ВСУ
Российские военные взяли под контроль Бахмутское
Виктор Бут высказался о сравнении с «оружейным бароном»
Воспитатели лагеря на Урале били детей и подглядывали за ними в душе
В Кремле рассказали о глобальной роли Путина
В столичном районе ввели карантин из-за бешенства
Делегации из ОАЭ показали центр изучения арабского языка в Подмосковье