National Interest: образованная молодежь не хочет Майдана у Кремля

Сотрудники ВШЭ провели опрос среди 6 тысяч студентов из сотни отечественных высших учебных заведений. Так, выяснилось, что молодежь в России практически поголовно не доверяет правительственным чиновникам. Никому — ни мэрам, ни губернаторам, ни членам Государственной думы.

Подавляющее большинство российской молодежи считает, что в России просто огромное количество внутригосударственных нерешенных проблем, которые требуют срочного вмешательства. Так, 69 % респондентов заявили, что видят будущее страны туманным и неопределенным. Что любопытно, нынешнее поколение россиян сторонится радикальных и революционных настроений — ровно половина опрошенных заявили, что они против тех реформ, что изменят облик России.

Как иностранные, так и отечественные средства массовой информации хулили российскую молодежь за участие в недавних несанкционированных массовых протестах. Но, думается, в ближайшее время российские школьники и студенты вряд ли снова выйдут на улицу. Согласно статистике, 64 % из опрошенных не имеют желания участвовать в демонстрациях, а 72 % и вовсе считают митинги крайне неэффективным способом воздействия на власть.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что доверие россиян к действующей в стране власти стремительно пикирует. Снизились рейтинги и президента, и правительства, и премьер-министра.

Читайте также:  Путин назначил нового замглавы Федеральной службы судебных приставов

Фото: Fotodom. ru

Читайте также:

«Если идеи нет — это не митинг, это бунт» | Правда. Ру

 

Помощь «Меджлису»* придет по каналу «Стамбул»?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Источник: ФСБ поразилось наглостью "театральных воров"
Памяти Шарля Азнавура: “Зазнавур” в соцсетях
Пользователей соцсетей поразил счет туристок из Японии за обед в Риме
Роман Василенко: в 2020 году выйдем на покупку 100 квартир в месяц
Россияне смогут взять ипотеку под 6,5%
Володин сравнил издержки США и Европы на содержание Украины
Путин присвоил наименование «гвардейская» 175-й бригаде управления
Путин заявил об изменениях в защите россиян от долговых нагрузок