Мужчина попытался провести девять килограммов наркотиков из Москвы в Ставрополь

На Кубани задержан пассажир такси, который пытался провести 9 кг мефедрона

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

На Кубани за попытку провести из Москвы в Ставрополь девять килограммов мефедрона задержали 32-летнего пассажира такси. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

Задержанный рассказал, что собирался реализовать наркотик через закладки. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Он заключен под стражу.

По данным правоохранителей, задержание произошло на посту ДПС «Успенский». Полицейские остановили такси для проверки документов и заметили, что мужчина на пассажирском сидении заметно нервничал. Тогда силовики решили досмотреть его и багаж и обнаружили в двух спортивных сумках пакеты с кристаллическим веществом. Пассажира доставили в органы, а найденные пакеты изъяли и отправили на исследование. В результате выяснилось, что в пакетах находился наркотик мефедрон общей массой около девяти килограммов.

Ранее сообщалось, что в гаражно-строительном кооперативе Рыбинска Ярославской области полицейские изъяли свыше 24 килограммов мефедрона у двух наркодилеров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский терапевт задушил бывшую жену проводом от утюга во время секса
Россиянин выложил анекдот в сеть и попал под следствие за дискредитацию армии
Россиянина задержали за попытку зарезать беременную жену из чувства ревности
Российского учителя физкультуры осудили за смерть школьницы в бассейне
Россиянин зарезал сына во время ссоры и получил девять лет колонии
Замглавы ФСИН Приморья арестовали по делу о мошенничестве со стеклянными банками
Россиянин при задержании попытался поджечь полицейских и себя с сожительницей
Шурин главы российского региона оспорил приговор за попытку хищения 7,7 миллиарда рублей