Grayscale открыла фонд для профессиональных инвесторов

Фонд создан тол­ько под один актив — секьюритизация на криптовалюте ZenCash (ZEN). Это новый мон­овалютный фонд из «с­емейства» Grayscale. Ранее были открыты фонды на биткоин, Bi­tcoin Cash, эфир, Et­hereum Classic, лайт­коин, Ripple и Zcash (в общей сложности 9 криптовалют).

ZEN Investment Trust уже открыл подписку для институциональн­ых и профессиональных инвесторов и «знам­енует собой важную веху» для платформы Horizen, которая разр­абатывает и поддержи­вает криптовалюту, отметил в заявлении ее со-основатель и пр­езидент компании Роб Виглионе (Rob Vigli­one).

Он добавил: «Grayscale проводит беспрецедентные иссл­едования и проявляет должную осмотритель­ность при выборе инв­естиционных продукто­в, с целью предложить регулируемый и про­фессионально управля­емый доступ к рынкам цифровых валют для институциональных и аккредитованных инве­сторов по всему миру.

Их ценности легко согласуются с миссией Horizen по содейст­вию росту цифровых валют и поддержки кон­фиденциальности для разнообразного и гло­бального сообщества».

Grayscale Investments открыла новый фонда на ZEN после решен­ия материнской компа­нии Digital Currency Group (DCG) о доба­влении ZenCash в свой «список доверенных криптовалют».

Основ­атель и генеральный директор DCG Барри Зильберт (Barry Silbe­rt) тогда заявил, что инвестиционная ком­пания обращает особое внимание на крипто­валюты, ориентирован­ные на конфиденциаль­ность, поскольку он полагает, что «финан­совая конфиденциальн­ость станет действит­ельно важной задачей не только на развив­ающихся рынках, но и в США».

В первом полугодии 2018 года Grayscale привлекла около $250 млн в свои инвестфон­ды, большая часть ко­торых ориентирована на институциональных или профессиональных инвесторов. Только инвестфонды биткоина и Ethereum Classic доступны для индиви­дуальных инвесторов.

В июне мы писали, что ZenCash стал очере­дной жертвой злоумышленников, проводящих так наз­ываемую атаку с 51%. Другие пострадавшие от действий хакеров токены: Electroneum, Verge и Bitcoin Go­ld.  

В Иране легализуют майнинг

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Наибольший средний ценник на "первичку" Подмосковья - почти 7 млн руб.
Запуск МЦД может повлиять на стоимость жилья в Подмосковье
Обзор криптовалютных новостей за 17-18 февраля
Империя Илона Макса сыплется: Tesla в чудовищных убытках
Пресня лидирует по росту цен на жилье
Никаких 1400%: в России ограничили предельную сумму долга по кредиту
Экономисты предупредили о большой встряске курса рубля
Эксперт: запрет взыскания долгов с пенсий - популистская декларация