Морской беспилотник ВСУ атаковал нефтегавань в российском городе

Mash: в Новороссийске морской беспилотник ВСУ атаковал нефтегавань «Шесхарис»СюжетМинобороны:

Кадр: Telegram-канал Mash

Морской беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковал нефтегавань «Шесхарис» в Новороссийске. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале.

Атака произошла в ночь на пятницу, 18 ноября. По информации издания, специалисты обнаружили повреждения в нефтегавани — они оказались минимальными и не повлияли на работоспособность систем.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

По предварительным данным, обломки дрона, которые обнаружили в российском городе указывают на то, что этот же аппарат был использован ВСУ для атаки на Черноморский флот в Севастополе в конце октября.

В «Шесхарисе» грузится нефть с российских, казахстанских и азербайджанских месторождений для отправки за границу.

29 октября Украина атаковала Севастополь с помощью беспилотников. Корабли Черноморского флота отбили нападение, никто не пострадал. Впоследствии Минобороны России заявило, что после атаки дронов Москва приостанавливает участие в зерновой сделке, и подчеркнуло, что атакованные корабли обеспечивали безопасность зернового коридора. 2 ноября Россия решила возобновить участие в сделке после переговоров при участии Турции и ООН.

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Краснодарском крае, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и введение повышенного уровня безопасности на энергетических объектах.

Крах однополярного мира

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шведская журналистка считает, что русские мужчины "ослабели"
Версии о начале пожара в ТЦ «Мега Химки» оценили
Глава Чувашии раскрыл подробности взрыва на газопроводе
Москалькова встретилась с омбудсменом Украины
Госдума приняла закон о новых правилах призыва в армию. Как будут вручать повестки и что грозит укло...
Шойгу представил к награде погибшего в ходе СВО рядового
Подруга прибитой к доске возлюбленным россиянки описала ее состояние
Глава Дагестана назвал число пострадавших в беспорядках полицейских