Тотальный соцопрос выяснил настоящее отношение к Крыму

Согласно опросу канала «Медиатехнолог», 68% респондентов ответили, что «Крым — это Россия», по 11% — «Крым — это Украина, он оккупирован временно» и «Крым — это Украина, его никогда не вернуть». 7% ответили, что «Крым должен быть сам по себе как суперавтономия», 4% — «Крым на самом деле татарский и турецкий».

Опрос канала «СМИ.ли» показал, что воссоединение Крыма с Россией 95% респондентов считают «восстановлением справедливости», спасением крымчан, великим мигом истории», 5% — «аннексией, нарушением международного законодательства».

Киев считает возвращение Крыма в состав России «оккупацией», но факт в том, что все спецслужбы называют это «идеальной военно-политической операцией».

Проводившие в конце прошлого года опрос немецкие социологи сделали вывод, что крымчане довольны отделением от Украины. Наибольшим авторитетом у жителей Крыма пользуются президент Владимир Путин и российская армия. Такие результаты получили специалисты независимого Центра восточноевропейских и международных исследований (ZOiS). Результаты в 82% довольных воссоединением с Россией озвучило украинское GFK и даже американские специалисты из Forbes.

Организаторы проходившего накануне воссоединения опроса «Открытое мнение — Крым» выяснили, что население полуострова находится в состоянии, когда неизбежны смены государственной принадлежности. Тогда увеличилось количество самоидентификации «Я-Россия», выросли патриотические настроения и удовлетворенность текущей жизнью и самооценки материального положения. Проблемами крымчане сочли уровень жизни (низкие зарплаты и высокие цены), плохие дороги, ЖКХ (низкое качество и высокие тарифы), качество медицины, коррупцию

Читайте также:  Пожарные потушили масштабное возгорание в многоквартирном доме в Анапе

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что 18 марта 2014 года в Кремле президент России Владимир Путин, председатель госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Сергей Аксенов, мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор, согласно которому «Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию». «Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь», — говорится в документе.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выезд на встречную полосу стал главной причиной смертей на дорогах
Резонансное дело юриста Карамзина рассмотрит Балашихинский горсуд
Грузовой лифт с людьми рухнул в помещении KFC в Москве
Россияне начали больше доверять Путину
В российском регионе запустили производство беспилотников для СВО
Путин присвоил российской мотострелковой бригаде наименование гвардейской
Движение по Крымскому мосту вновь временно приостановили
Песков оценил работу системы ПВО при ракетной атаке на Ростовскую область