МОК боится «победы сильных» на предстоящих Олимпийских играх


Международный олимпийский комитет боится «победы сильных» на предстоящих Олимпийских играх. Таким образом депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская прокомментировала решение об отстранении России от участия в играх, которые пройдут зимой 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

«В своё время в хоккее до международных турниров не допускали профессионалов самого высокого уровня, потому что знали, что победа будет за ними. Быть может, сейчас МОК также этого боится?» — предположила Поклонская.

Депутат считает решение МОК политизированным. «Спорт всегда считался вне политики и печально, что наши международные коллеги руководствуются политическими тенденциями. Сейчас всё указывает на это», — добавила она.

Ранее она высказала мнение, что МОК может прекратить существование из-за своей политизированности и предвзятости.
Сегодня МОК огласил решение об отстранении России от участия в предстоящих Олимпийских играх в Южной Корее. Наши спортсмены смогут принять участие в соревнованиях только под нейтральным флагом. В случае их победы будет звучать гимн олимпийского движения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главную ёлку крымской столицы торжественно откроют 22 декабря
В Краснодарском крае будут ремонтировать дорогу, которая ведет к Крымскому мосту
Информационная система обеспечения градостроительной деятельности появится в Симферополе
В Евпатории произошло тройное ДТП
Под Симферополем автобус с пассажирами опрокинулся в кювет
За одни сутки на крымских дорогах пострадали семь пешеходов
Ялтинцы устроят в День России танцевальный флешмоб
Немецкие участники «Поезда дружбы Берлин – Москва» навестят Крым