«Мои дети заслуживают жить в свободной стране»: хоккеист сборной России о канадском паспорте

Нападающий сборной России по хоккею с шайбой и магнитогорского «Металлурга» Николай Кулемин изъявил желание получить канадское гражданство.

Об этом пишет канадское издание «National Post».

В суде, где рассматривался вопрос о получении им канадского гражданства, Николай Кулемин заявил, что его дети «заслуживают жить в свободной стране». Также хоккеист национальной хоккейной сборной России заявил, что считает своим домом именно Канаду. Россия, подытожил он, дала ему многое, но жить на постоянной основе он хотел бы именно в североамериканской стране.

Отметим, что ранее канадский суд раз уже отказал Николаю Кулемину в получении гражданства.

Николай Кулемин, родившийся в российском городе Магнитогорск, уехал за океан в 2008 году. В Национальной хоккейной лиге он шесть лет выступал за канадский клуб «Торонто Мэйпл Лифс». По окончанию контракта он уехал играть за американский клуб «Нью-Йорк Рэйнджерс», где провел еще три года своей заокеанской хоккейной карьеры. Этим летом он вернулся в Континентальную хоккейную лигу, в родной магнитогорский «Металлург». С уральским клубом он подписал трехлетний контракт на сумму в 500 миллионов рублей.

Вместе со сборной России по хоккею с шайбой Николай Кулемин выступал на семи чемпионатах мира, а также Олимпийских играх 2014 года в Сочи и Кубке мира 2017 года.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что российский актер Алексей Серебряков, уехавший жить в Канаду, в интервью российскому журналисту заявил, что национальной идеей жителей РФ являются сила, наглость и хамство.

Читайте также:

Сын ответит за отца: Канада лишит гражданства ребенка…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Через 10 лет половина россиян потеряет работу из-за роботов
Специалисты выяснили, как правильно открывать банку пива
Медцентр для больных коронавирусом построят в Новой Москве к 4 апреля
Горняка нашли живым спустя шесть дней после обрушения шахты в Кузбассе
В Совфеде отреагировали на призыв Зеленского закрыть страны Запада для россиян
России предрекли новую эпидемию
В Минпросвещения заявили о преждевременности включения главы об СВО в учебники
Мирные жители пострадали при атаках ВСУ на российский регион