Минздрав заявил о росте заболеваемости COVID-19 среди детей

За последние две недели в России увеличилось количество детей, заразившихся коронавирусом. Об этом сообщил директор НМИЦ здоровья детей Андрей Фисенко через пресс-службу Минздрава.

«В последние две недели отмечается тенденция к большему выявлению случаев заражения новой коронавирусной инфекцией среди детей. Опираясь на опыт Центра инфекционных болезней, который был развернут на территории нашего НМИЦ здоровья детей Минздрава России, ковид-19 у детей протекает в легкой форме, чаще бессимптомно», — сообщил он.

Он не сказал, насколько именно вырос уровень заболеваемости. Фисенко отметил, что тяжёлая форма коронавируса наблюдается у детей с серьёзными хроническими патологиями. Также он подчеркнул, что коронавирус не так сильно поражает детей, как взрослых.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Неврологи: особый тип ожирения приводит к усыханию мозга
Разработан анализатор, определяющий, какие продукты питания плохо перевариваются
Лазареву понадобилась медицинская помощь за два дня до выступления
Врачи выяснили, существует ли связь между псориазом и аутоиммунными заболеваниями
Половая жизнь заиграет новыми красками: для либидо нужно есть крубнику, шпинат и авокадо
Реальные болезни могут стать причиной депрессии: это рак, инсульт, сахарный диабет
Научно обоснованные преимущества квашеной капусты: она улучшает состояние кишечника
Донорская кровь не сдается для конкретного человека: из неё берут отдельные компоненты