Минобороны заявило об уничтожении 65 военнослужащих ВСУ на одном направлении

В Минобороны РФ заявили о поражении 65 военнослужащих ВСУ на краснолиманском направленииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

На краснолиманском направлении ударами штурмовой авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» поражены подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 30 апреля, отчитались в Минобороны России.

По информации военного ведомства, отряды ВСУ были поражены в районах населенных пунктов Макеевка и Червоная Диброва Луганской народной республики (ЛНР), а также Серебрянского лесничества. Известно, что потери противника за сутки составили до 65 украинских военнослужащих, одна боевая бронированная машина, три автомобиля и две гаубицы Д-20 и Д-30.

Ранее сообщалось, что российские войска ударили по эшелону на железнодорожной станции в районе города Краматорск Донецкой народной республики (ДНР). В результате было уничтожено до 200 тонн украинских боеприпасов.

24 февраля 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По его словам, таким образом Москва отреагировала на просьбы республик Донбасса о помощи в борьбе против неофашистских образований.

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Почта России" ввела пошлину на покупки в интернете
Местечковая коррупция от АПК. "Законные" схемы
Минобороны России сообщило о полном контроле над селом Уды
Бут рассказал об отношении к заключенным в тюрьмах США
Более 30 детей пострадали при распылении перцового баллончика в российской школе
Проводница от обиды заминировала вокзал в Петербурге
Дети сняли на видео раненую при нападении ученика с молотком на школу в Челябинске девочку
Москвич почти неделю прожил с телом жены