Минобороны сообщило о боях на западе Артемовска

Представитель МО РФ: штурмовые отряды ведут бои в западной части АртемовскаСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

В настоящее время штурмовые отряды российских войск ведут бои в западной части Артемовска. Об этом заявил официальный представитель Минобороны (МО) России Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, подразделения воздушно-десантных войск (ВДВ) сковывали действия украинских войск на флангах. В ходе боев были поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Часов Яр и Богдановка (ДНР).

«За сутки на данном направлении уничтожено более 185 украинских военнослужащих и наемников, один танк, четыре боевые бронированные машины, четыре автомобиля, две гаубицы Д-20 и одна гаубица Д-30», — заключил он.

Ранее основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что у российских войск в Артемовске категорически не хватает боеприпасов и потребовал от Минобороны России предоставить группировке больше снарядов. По словам Пригожина, с 1 мая «вагнеровцев» практически полностью отрезали от любых артилерийских боеприпасов.

На этом фоне ЧВК приняла решение покинуть город 10 мая. Позиции в Артемовске будут переданы подразделениям чеченского спецназа «Ахмат», подтвердил Пригожин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 15.04 универсальны
Россияне пожаловались на отказы в продаже ОСАГО
В Крыму оценили вероятность воссоединения юга Украины и России
Минобороны заявило об уничтожении гаубиц M777 ВСУ и более тысячи снарядов к ним
Считавшегося погибшим при пожаре в Рязанской области нашли живым
Путин примет участие в церемонии подъема военно-морского флага
Медведев призвал создать надежную систему противовоздушной обороны
Собянин анонсировал открытие трех станций московского метро