Минобороны России раскрыло цель проведения учений нестратегических ядерных сил

Минобороны РФ: учения нестратегических ядерных сил — ответ на провокации ЗападаСюжетЮжный военный округ (ЮВО)

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

Учения российских нестратегических ядерных сил стали ответом на провокационные заявления представителей государств Запада, их целью является сохранение боеготовности для защиты суверенитета страны. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает во вторник, 21 мая, ТАСС.

Первый этап учений стартовал в Южном военном округе (ЮВО) 21 мая. Как пояснили в военном ведомстве, происходит отработка учебно-боевых задач получения и снаряжения тактических ядерных боеприпасов для ракетного комплекса «Искандер», а также скрытного выдвижения в назначенный район для подготовки к проведению ракетных пусков.

6 мая стало известно, что Генеральный штаб России начал подготовку к проведению учений ракетных соединений ЮВО с привлечением авиации и сил военно-морского флота. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Учителей и школьников хотят одеть в военную форму
Исследование: 20% россиян оставят близких без подарка на Новый год
Названа дата встречи Путина с главами новых регионов России
Путин пообещал обеспечить безопасность россиянам на всех территориях
В российском городе медведь напал на лыжника
Российские средства ПВО уничтожили 13 украинских беспилотников
В российском регионе ввели штрафы за курение вейпов и кальянов в общественных местах
Путин назвал причины эскалации конфликта на Украине