Многим родственникам погибших в катастрофе с Boeing вместо тел отдали землю

Дело в том, что идентификация тел может занять целых шесть месяцев. Тем же, кто все-таки хочет провести погребальный ритуал, спасатели готовы выделить один килограмм земли с места трагедии. По словам родственников тех людей, что погибли в авиакатастрофе в Эфиопии, подразумевается, что это будет воспоминанием о людях, которых они любили.

Напомним, что неделю назад самолет авиакомпании Ethiopian Airlines модели Boeing 737 MAX 8 разбился в Эфиопии через несколько минут после взлета. Погибли 157 человек, в том числе трое граждан Российской Федерации.

Отметим, что в октябре прошлого года в Индонезии также разбился Boeing 737 MAX. В результате той ужасной трагедии погибли 189 человек.

Подавляющее большинство государств Евросоюза, а также Казахстан, Фиджи, Новая Зеландия и Ямайка приняли решение о запрете полета самолетов этой модели. В России же соответствующее решение на данный момент приняла лишь одна авиакомпания.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что пилоты обучались управлению Boeing 737 MAX с помощью самого обыкновенного приложения для IPad — планшета от фирмы Apple. Об этом сообщает американское издание The New York Times. Так, пишут журналисты из Соединенных Штатов Америки, в компании Boeing посчитали, что этого будет достаточно для обучения управлением воздушным лайнером.

Читайте также:

Опыт авиакатастроф: на Boeing 737 MAX 8 летать опасно?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пучков об армейской тушенке: "Современным солдатам можно позавидовать"
На Москву обрушился «залповый ливень»
Российские военные взяли под контроль еще один населенный пункт в ДНР
Московская школьница попала в больницу из-за взрыва телефона на перемене
Путин обещал решить все проблемы в обеспечении потребностей СВО
Кадыров ответил на слухи о неизлечимой болезни
В Госдуме назвали польские истребители на Украине законными целями ВКС
Российский капитан высказался об изменении численности ЧВК «Вагнер»