Минобороны отчиталось о перехвате трех украинских ракет «Точка-У»

Минобороны заявило о перехвате 3 ракет «Точка-У» и 21 снаряда РСЗО «Ольха» и HIMARS ВСУСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Cpl. Brendan Mullin / Globallookpress.com

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили три украинские баллистические ракеты «Точка-У», а также 21 снаряд реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ольха» и HIMARS производства США в Херсонской области. Об этом в понедельник, 29 августа, журналистам сообщили в Минобороны.

Кроме того, российские военные за сутки сбили шесть беспилотных летательных аппаратов, принадлежащих Вооруженным силам Украины (ВСУ), отчитались в российском военном ведомстве.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

Всего с начала проведения спецоперации уничтожено 1832 беспилотника, 370 зенитных ракетных комплексов и 822 боевые машины РСЗО, добавили в Минобороны.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции России на Украине. Ее целями он назвал денацификацию и демилитаризацию страны. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в начале августа сообщил, что спецоперация продолжится до тех пор, пока ее цели не будут достигнуты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Масочно-перчаточный режим множит протестные настроения
Засекреченность данных поступающих в вузы детей участников СВО объяснили
Путин разрешил использовать материнский капитал на оплату частных школ
Аналитики выяснили отношение россиян к бриллиантам
Россиянин избил восьмимесячного младенца и сломал ему бедро
Путин провел совещание в командном пункте СВО в Ростове
В России сообщили об уничтожении пяти беспилотников, миномета и гаубицы ВСУ
Медведев приехал на место первых учений СССР с атакой солдат при ядерном взрыве