Минобороны России допустило причастность США к возникновению COVID-19

Представитель Минобороны Кириллов допустил причастность США к возникновению COVID-19СюжетМинобороны:

Фото: Eric Gaillard / Reuters

Развитие пандемии COVID-19 по сценарию прошедших в 2019 году в Нью-Йорке учений приводит к возникновению вопросов о причастности к ней США. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов, чьи слова приводит РИА Новости.

Он напомнил, что 18 октября 2019 года, за два месяца до первых официальных сообщений о появлении коронавируса в Китае, Университет Джонса Хопкинса провел в Нью-Йорке пандемические учения Event 201 при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Кириллов объяснил, что во время учений были отработаны действия в условиях эпидемии уже изученного коронавируса. Согласно легенде, использованной в учениях, заболевание перешло от летучей мыши в организм свиньи, а затем к человеку.

Материалы по теме:В России впервые обнаружен новый вариант коронавируса «кракен».Чем он опасен?12 января 2023Не последняя буква алфавита.Что нужно знать о новом штамме коронавируса? Главное об омикроне21 августа 2022«Переболевшим реально плохо»России грозит новая волна коронавируса. Почему омикрон стал еще опаснее?10 августа 2022

Читайте также:  В России зафиксировали рост заболеваемости COVID-19

«Развитие пандемии COVID-19 именно по этому сценарию ставит вопросы о ее преднамеренном характере, причастности США к данному инциденту, а также истинных целях американских биопрограмм, направленных на усиление свойств опасных патогенов», — сказал представитель Минобороны.

Ранее спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что США должны закрыть военные биолаборатории. Политик напомнил, что группа немецких ученых нашла доказательства искусственного происхождения COVID-19. К такому же выводу о происхождении инфекции пришла комиссия британского медицинского журнала Lancet.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Посреди Москвы начали просыпаться сурки
Названы главные климатические угрозы для москвичей
Эксперты определили самые популярные предметы одежды
Путин анонсировал поставку гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон» в ВС РФ
В России заявили о необходимости избегать конфликтов между ядерными державами
Мужчина устроил стрельбу на севере Москвы
Кадыров ответил на слухи о неизлечимой болезни
В Госдуме призвали увеличить число пунктов досмотра на Крымском мосту