Минобороны показало видео с освобожденными из плена российскими военными

Минобороны опубликовало видео с освобожденными 24 ноября из плена 50 российскими военными

Минобороны показало видео с освобожденными 24 ноября из украинского плена 50 российскими военными. Соответствующий ролик оказался в распоряжении «Ленты.ру».

На предоставленных оборонным ведомством кадрах видна шеренга бойцов, идущих по дороге. «Счастливы, что домой?» — спросил бывших военнопленных автор ролика. «Да!» — ответили ему несколько человек. Затем их начали рассаживать по автобусам.

«Мы думали, что такого не произойдет. Но оно произошло. Мы очень сильно рады, что вернулись», — сказал один из бойцов.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Другие начали благодарить за освобождение из плена. Кто-то пожелал забыть произошедшее побыстрее. По словам одного из солдат, где-то к ним относились «нормально и по-человечески, а где-то прям ужасно». Военнослужащий рассказал, что побои — не самое страшное, что ему пришлось пережить в плену. Он вспомнил, что их заставляли учить украинские песни и держали на улице в холодную погоду.

Читайте также:  В Госдуме назвали обстрел Белгорода местью Зеленского

Ранее врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что Россия проведет новый обмен пленными с Украиной по формуле «50 на 50». Позднее в Минобороны подтвердили факт обмена по этой формуле.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Климатологи назвали новые сроки глобального потепления
Стильная Пасха: яичные тренды
Россиянина заподозрили в изнасиловании двух школьниц
Минобороны России сообщило об уничтожении 130 украинских военных под Харьковом
Пригожин подтвердил готовность передать позиции в Артемовске «Ахмату»
В Совбезе оценили вероятность компромисса между Россией и Западом
Глава парламента Крыма выступил за освобождение Одессы
В России оценили возможность возобновления зерновой сделки без участия Москвы