Минобороны отчиталось об уничтожении трех тысяч боеприпасов в Николаеве

Минобороны заявило об уничтожении более 50 военных ВСУ и складов боеприпасов в НиколаевеСюжетНаселение России:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Воздушно-космические силы (ВКС) России высокоточным оружием уничтожили более 50 украинских военных и свыше трех тысяч боеприпасов в Николаеве. Об этом в воскресенье, 24 июля, журналистам сообщили в Минобороны России.

Удары были нанесены по складам вооружения и боеприпасов 28-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) и 123-й бригады территориальной обороны на территории тепловозоремонтного завода, уточнили в военном ведомстве.

Материалы по теме:«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Минобороны также отчиталось об уничтожении девяти пунктов управления ВСУ и складов с боеприпасами и топливом в районах населенных пунктов Резниковка и Острое Донецкой народной республики (ДНР) и Галициново Николаевской области.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию страны. По его словам, помощи попросили республики Донбасса. 18 июля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что спецоперация завершится, когда все ее цели будут достигнуты.

Читайте также:  Гладков рассказал о разрушениях после обстрела Белгорода
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России вводят новые правила регистрации автомобилей: что поменяется
При лукавых подсчетах бедных почти нет
В России сегодня стартуют продажи iPhone 11
Посольство в Исландии потребовало извинений за оскорбление российского флага
Названа предварительная причина ДТП с 16 погибшими в ДНР
В московском тоннеле загорелся автомобиль
Пропавшего две недели назад россиянина нашли мертвым на кладбище
Минобороны предупредило о возможной провокации Украины с биологическим оружием