Минобороны отчиталось об уничтожении самоходных гаубиц ФРГ и Польши в ДНР

МО РФ отчиталось об уничтожении самоходных гаубиц производства ФРГ и Польши в ДНР

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские военные уничтожили самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000 производства ФРГ и Krab из Польши в Донецкой народной республике (ДНР). Такой отчет представил журналистам в среду, 25 января, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он отметил, что на краснолиманском также удалось уничтожить гаубицы «Мста-С» и «Гвоздика». Кроме того, по данным Конашенкова, российские военнослужащие ликвидировали свыше 20 украинских военных и две боевые бронированные машины противника.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

А на донецком направлении были уничтожены два склада боеприпасов Вооруженных сил Украины, пояснили в Минобороны.

19 января российское ведомство докладывало об уничтожении двух украинских гаубиц «Акация» на купянском направлении.

Еще раньше Вооруженные силы России уничтожили несколько единиц вооружения, поставленного Украине Западом: одну артиллерийскую систему М777 производства США и две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы — AN/TPQ-50 и AN/TPQ-48.

Читайте также:  Собянин рассказал Путину о внедрении цифровых технологий в здравоохранение
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: