Минобороны заявило о пресечении действий семи диверсионных групп ВСУ

Минобороны России отчиталось о пресечении действий семи диверсионных групп ВСУСюжетМинобороны:

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Российские военные пресекли действия семи диверсионно-разведывательных групп Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что украинские диверсионные группы находились в районах населенных пунктов Ольшана и Берестовое в Харьковской области, а также в Новоселовском Луганской народной республики (ЛНР).

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

На купянском направлении двум бригадам ВСУ в Харьковской области и ЛНР было нанесено огневое поражение, отчитались в военном ведомстве, добавив, что всего на этом направлении было уничтожено свыше 90 украинских военных, а также три бронетранспортера, одно авто и две самоходные гаубицы.

24 января Минобороны сообщило, что российские военные уничтожили более 70 украинских военнослужащих на двух направлениях — купянском и краснолиманском.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рогозин: желавшие влезть на закрытый НИЦ имеют "интересное гражданство"
Освобожденный боец ДНР рассказал о жестокости сотрудников СБУ
В российском городе двое мужчин избили пьяную девушку
Медведев предрек превращение мира в труху при начале третьей мировой
Дельтаплан с людьми рухнул на жилой дом в Подмосковье
Пригожин попросил Макрона защитить сына главы Русского дома в ЦАР
Шойгу заявил о принятии дополнительных мер защиты после терактов Украины
Минздрав раскрыл причину отравления более 40 рабочих на Камчатке