Министр обороны США признал Крым российским

Также Шойгу впервые лично встретился с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом. Это произошло в кулуарах форума. Глава Пентагона выразил российскому коллеге соболезнования в связи с трагедией в Керчи. Этим он подспудно признал Крым российским. Также была сделана их совместная фотография. 

Угроз безопасности странам АСЕАН с каждым годом становится только больше. По мнению Шойгу, нужно наладить сферу военного сотрудничества, чтобы добиться успешного противостояния угрозам. Россия накопила внушительный опыт борьбы с терроризмом на территории Сирии. Но для полного восстановления Сирии нужна поддержка международного сообщества. 

«Хотел бы призвать станы «СМОА плюс» присоединиться к гуманитарно-восстановительной миссии в Сирии. Сегодня эта страна остро нуждается в помощи международного сообщества: продуктах питания, предметах первой необходимости, медикаментах, стройматериалах и технике», — сказал Шойгу, выступая на форуме.

Стабилизация обстановки на Ближнем Востоке интересует всех участников международного процесса, в том числе страны Азиатско-Тихоокеанского региона. «Для этого, как предлагал президент России Владимир Путин, призываем страны «СМОА плюс» выступить широким антитеррористическим фронтом при центральной роли ООН и соблюдении норм международного права. Без скрытых повесток дня и двойных стандартов», — призвал глава оборонного ведомства России.

По его словам, Россия готова сделать шаги по внесению вклада в обеспечение безопасности региона. Также развитие доверительных отношений между странами поможет укреплению мира в этом регионе. 

Читайте также:

Саммит АСЕАН в Маниле: экономический прорыв России — Дмитрий МОСЯКОВ

АСЕАН: Восточные драконы объединяются

Россия и Китай избавят мир от долларового рабства — эксперт

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия и Эстония обменялись пойманными шпионами
Трамп призвал не позорить Америку и закрыть дело о "вмешательстве России"
ЕС восстал: санкции США будут заблокированы
Трамп рассказал о самой страшной ошибке США за всю историю
США испугались керченского инцидента и пригрозили Путину "болью"
Россия отказалась отправлять наблюдателей за выборами на Украине
"Кричали друг на друга": чего хотела Меркель от Путина
Генерал ВСУ: РФ может молниеносно захватить Киев даже без вторжения на Украину