МИД: США нарушают неприкосновенность дипсобственности РФ

«Такая американская позиция неприемлема. Крайняя озабоченность по поводу состояния российской собственности сохраняется. Отказы послу России войти в здания, принадлежащие Российской Федерации, ничем не мотивируются», — сказано в сообщении.

Дипломаты особо отмечают, что «заверения помощника госсекретаря США по вопросам дипломатической безопасности Майкла Эваноффа, что с нашей собственностью всё в порядке, не вызывают доверия».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что президент США Дональд Трамп озвучил идею продажи двух российских дипдач с тем, чтобы вырученные деньги передать в казну. Причем, еще в январе прошлого года Трамп больше был настроен вернуть дачи.

Однако, представители ФБР в ходе брифинга в Овальном кабинете в июне якобы убедили Трампа, что «Россия использует данные объекты для шпионажа». Тогда, ссылается издание на участников совещания, Трамп принял решение не возвращать дипломатическую недвижимость РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
С-400 против дронов: может ли Россия держать удар
"Пусть лучше сгниет": глава Roshen о фабрике Порошенко в Липецке
Друзы Израиля возмущены законом о еврейском характере государства
СМИ: Эквадор начал выгонять Ассанжа из посольства?
Поляка уволили за унизительное фото Дуды с Трампом
Трамп рассчитывает на помощь в выборах военных преступников
Правозащитники требуют освобождения Ассанжа из тюрьмы
Суд в США возобновил дело о переписке Хиллари Клинтон