МИД РФ назвал безответственными угрозами заявления США о Калининграде

«Во-первых, мы квалифицируем это как угрозы. Во-вторых, мы квалифицируем подобные заявления как абсолютно безответственные. В-третьих, мы видим, с какой легкостью политический бомонд, в частности, в США, оперирует столь серьезными и очень сложными вопросами, как мировая безопасность и стабильность», — цитирует ее агентство ТАСС. 

Представитель ведомства добавила, что американские власти оценивают международные отношения исходя из «собственных политических и конъюнктурных соображений, в том числе и электоральных». 

Накануне издание Breaking Defense заявило о подготовке Пентагоном плана, позволяющего прорвать ПВО в районе Калининграда в случае «агрессии» со стороны России. Журналисты сослались на соответствующее заявление главнокомандующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригана.

Читайте также: Губернатор Калининградской области осадил чиновника НАТО

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Саакашвили заочно получил три года тюрьмы в Грузии
Европе прогнозируют дефицит газа после 2015 года
НАТО нарывается на случайное начало войны с Россией
Болтон: ракетные пуски КНДР представляют угрозу для США и союзников
Экс-депутат Рады порекомендовал украинцам забыть про Крым и Донбасс
Дипломаты России в Вене отдали дань уважения своим предшественникам
Япония станет инвестором на российских Курилах: миф или реальность
В Крыму обвинили Пентагон в "пустой болтовне" о фейковом видео России