От каких витаминов зависит состояние иммунитета?

В холодное время года наш иммунитет слабеет и все чаще подвергается атаке вирусных заболеваний. Что делать, если болеть совсем не хочется или даже не представляется возможности из-за большой загруженности? Верно, лучше всего улучшить иммунитет. Мы можем это сделать за счет устранения дисбаланса в организме. Например, если вам ранее не хватало какого-то витамина, стоит всего лишь возместить его недостаток, и тогда организм будет чувствовать себя лучше, а секрет здоровья именно в балансе.

От каких витаминов зависит состояние иммунитета?

● витамин А уменьшает чувствительность к болезнетворным бактериям, а значит, уменьшает вероятность инфекционных заболеваний

● витамин Е помогает иммунной системе быстрее регенерироваться и воссоздавать клетки для борьбы с вирусами

● витамин С помогает быстрее производить лейкоциты и антитела, которые защищают организм от вирусов

Все эти витамины можно получить из пищи. Однако мы часто не знаем, сколько и чего употребляем и можем просто не добирать необходимое количество. Главное — помнить, что избыток так же страшен, как и недостаток. Поэтому нельзя принимать какие-то витамины без сдачи анализов и рекомендации врача.

Читайте также:  Почему электронные нивелиры Leica могут функционировать некорректно?

Если определенного недостатка в витаминах у вас нет, но вы чувствуете, что болеете достаточно часто, попробуйте принимать тонизирующие лекарства. Это биологически активные добавки на основе натуральных растений, которые не являются лекарственным препаратом, а поэтому не имеют противопоказаний кроме аллергии на компоненты. В составе таких средств лежат особые растения, которые положительно влияют на иммунитет, например, эхинацея, куркумин, родиола розовая, женьшень. Они не только укрепляют иммунитет, но и придают бодрости и улучшают общее состояние организма.

С помощью агрегатора цен “Цены в аптеках” можно по выгодной цене приобрести не только популярные лекарственные средства, но и редкие: например, иммунодепрессанты, цена которых часто высока из-за редкости препаратов. Через сайт можно купить антибиотики, однако помните, что каждый аптечный пункт имеет полное право потребовать рецепт на препарат, когда вы будете забирать лекарство. Антибактериальные препараты считаются серьезным лекарственным средством, поэтому отпускаются только по рецепту врача.

Помимо лекарств в каталоге “Цены в аптеках” представлены медицинские инструменты, оптика, контактные линзы и многое другое.

Экономьте вместе с “Цены в аптеках” и будьте здоровы!

Читайте также:  Как рассчитать количество плитки на пол
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: