Медведев ответил на угрозы Киева по возвращению Крыма

Медведев ответил на претензии Украины на Крым, назвав Киев русским городом

Фото: Yana Gorbunova / Unsplash

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в иносказательной манере ответил на угрозы Киева по возвращению Крыма в состав Украины. Его комментарий приводится в Telegram-канале.

Он вспомнил пьесу «Бег» писателя Михаила Булгакова. По мнению Медведева, одного из персонажей можно соотнести с украинскими властями.

«Разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят «вернуть Крым». Ну цели понятны: подбодрить ручных насекомых вокруг и показать хозяину инсектария, что они еще очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи. Почти как таракан-фаворит Янычар в пьесе знаменитого киевлянина Михаила Булгакова «Бег»», — написал зампред Совбеза.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Кроме того, Медведев решил привести в своем посте некоторые исторические факты. «Киев — столица Древней Руси. Киев — крупный малороссийский город в составе Российской империи. Киев — республиканская столица в составе СССР», — отметил он.

Также политик подчеркнул, что в Киеве всегда думали и говорили по-русски.

До этого сенатор Владимир Джабаров счел несбыточной военную кампанию Киева по возвращению Крыма.

20 ноября глава офиса президента Украины Андрей Ермак анонсировал наступление на Крым. При этом точных сроков планируемой военной кампании он не озвучил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России захотели разрешить продажу алкоголя на летних верандах
В России предложили ввести новый выходной день
Власти Херсонской области сообщили о продолжении вывоза населения от Днепра
В Запорожье сообщили об обстреле ВСУ жилого квартала в Васильевке
В российском регионе пять человек провалились под лед
Минобороны описало последствия при ударе боеприпаса с обедненным ураном
Полковник ГРУ в отставке заявил об ответе России на гибридную войну
Российские военные сбили 36 беспилотников Украины