МЧС Крыма проведет командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных засухой


Командно-штабные учения по отработке ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с засухой, состоятся в конце недели в Судакском регионе Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым со ссылкой на министра.

«Учения пройдут на территории городского округа Судак в три этапа. В ходе такой тренировки будет проверено оповещение, сбор и организация работы межведомственных оперативных штабов по ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального и регионального уровней, организация сбора и обмена информацией в области защиты населения и выполнение превентивных мероприятий», – сообщил он.
Он добавил, что к комплексной тренировке планируется привлечь оперативные дежурные смены единых диспетчерских служб муниципальных образований, межведомственные оперативные штабы по ликвидации чрезвычайных ситуаций всех уровней, оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов, органов местного самоуправления, силы и средства органов исполнительной власти Республики Крым, а также главного управления МЧС России по Республике Крым.
«Особое внимание будет уделено отработке получения сигналов, оповещения руководящего состава Совета министров и Государственного совета Республики Крым, оперативного дежурного Совета министров Республики Крым, дежурных служб Республики Крым. На практике будут отработаны мероприятия по обеспечению населения питьевой водой, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в условиях ограниченной подачи воды», – отметил он.
Глава Крыма ввёл на территории республики режим чрезвычайной ситуации из-за засухи 2 июня. Режим ЧС был введен первоначально в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском, Советском районах Республики Крым. Четыре дня назад к ним присоединились Джанкойский и Ленинский районы Крыма.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Замглавы УФАС задержан по инициативе главы Крыма
Крымчане могут пожаловаться на таксистов
На выходных в Крыму будет тепло и дождливо
РНКБ стал победителем национальной премии «Золотой Меркурий» в двух номинациях
Симферополь закупит в лизинг еще полсотни пассажирских автобусов
Крымские ученые предсказали возможное наступление малого ледникового периода после 2050 года
Исследователи обнаружили коллекцию картин на затонувшем в Черном море пароходе
Детский сад на 280 мест появится в микрорайоне «Жигулина роща» к концу 2019 года