Малолетних борцов с «русским миром» из Харькова выгнали на мороз

По словам Вадима Позднякова, члена организации «Правая молодежь», которая является подразделением «Правого сектора» (организация запрещена на территории России), акция задумывалась против адептов «русского мира», а также бандитских и полубандитских структур, «которые защищают бизнес на крови, бизнес оккупанта».

Активисты пришли к торговому центру с плакатами, разлили жидкость, символизирующую, как они считали, «кровь защитников Украины и мирных жителей, которые гибнут от пуль оккупантов, профинансированных, в том числе, и такими фирмочками, как Gloria Jeans».

Действо продолжалось лишь пару минут. Пришли охранники торгового центра и надавали тумаков активистам «Правой молодежи». Те хоть и пытались сопротивляться, даже пустили в ход газовые баллончики, но были вынуждены быстро покинуть территорию.

Претензии к Gloria Jeans появились у Службы безопасности Украины в ноябре 2017 года. После обысков в магазинах компанию обвинили в пособничестве терроризму. Правоохранители уверяли, что одежду и обувь бренда делают в Луганской области. Кроме того, компания платит налоги в бюджет самопровозглашенной Луганской народной республики.

Ранее в Харькове украинскому военному, который только демобилизовался из армии, отказали в обслуживании на украинском языке. Кассирша заявила бывшему военному, что признает один государственный язык — русский. Она предложила ему «дождаться российских танков», с приходом которых отпадет любая потребность говорить по-украински.

«Потому что Харьков — это тоже Россия, если кто не в курсе», — твердо заявила женщина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Киеве рассказали, как напугали и взбесили Россию
Климкин разоблачил "трюк России" с украинской техникой в Крыму
Atlantic Resolve: США запускает план "Барбаросса" против России
Врачи из больницы в Солсбери поспорили о лечении Скрипалей
Медведев "избил" своих на Украине. Чтобы чужие боялись?
Порошенко на митинге поблагодарил "всех, кто защитил врага"
Коэльо извинился перед французами за поведение президента Бразилии
Амрам Петросян: Армения — последний бастион христианского мира