Волкер призвал дать Донбассу особый статус

«То, что в регионе не соблюдается режим прекращения огня и разведение сил мешает реальному урегулированию конфликта. Согласно «формуле Штайнмайера» в Донбассе должны пройти свободные выборы. Но в данный момент это невозможно», — пояснил представитель Госдепа.

Также Волкер перечислил преимущества, которые получат стороны при реализации «Минских договоренностей»: восстановление конституционного строя Украины, защита населения, проведение честных и свободных выборов, амнистия всех участников конфликта, а также «специальный статус территорий» на Украине.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что реализация «Минских договоренностей» — это поражение Донбасса. В минских соглашениях заложено достаточное количество подводных камней, чтобы они никогда не были реализованы. Для России оптимальным сценарием будет реализация только отдельных пунктов — таких как отвод тяжелой техники, прекращение огня и деблокада этих районов со стороны Украины. Если же они будут реализованы в полном объеме, то это будет означать крах надежд на политическое самоопределения Донбасса, это будет означать безусловное политическое поражение Донбасса.

Читайте также:

Киев сорвал Минские соглашения. Что теперь будет?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Элита США отказалась устраивать Трампу импичмент
Македония определится с названием на референдуме
Россия разрешила Алжиру наводить оружие по ГЛОНАССу
В Киргизии 3000 учителей оставили без работы, чтобы сделать образование лучше
Рогозин собирается посетить NASA, несмотря на критику американских чиновников
В Италии начали открывать приюты для разведенных мужчин
Правительство России обвинило Лукашенко во лжи
Госдеп США: Ущерб от действий Китая по COVID-19 составил $9 трлн