Лукашенко возмутила реакция на его прогноз о победе Порошенко на выборах

Напомним, несколькими днями ранее белорусский лидер в интервью турецкому изданию Anadolu заявил, что по его мнению во втором туре президентских выборов на Украине одержит победу действующий президент Петр Порошенко.

«Я говорил то, о чем думаю. СМИ меня неправильно цитировали, я лишь предостерег украинский народ от ошибки. Я говорил, если не знаешь за кого голосовать — не принимай участия в выборах и не рискуй. А журналисты утверждают, будто я друг Порошенко и поддерживаю именно его», — пояснил Александр Лукашенко.

Также Лукашенко выступил в защиту Владимира Зеленского, которого часто критикуют из-за того, что он не политик, а актер. Лукашенко поставил в пример 40-го президента США Рональда Рейгана, напомнив о том, что и актеры могут становиться главами государств.

По мнению президента Белоруссии, избрание президента Украины не имеет особого веса, так как все политические решения в стране производит парламент.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Александр Лукашенко заявил об уверенности в победе Петра Порошенко во втором туре президентских выборов на Украине.

Читайте также:

Лукашенко уверен в победе Порошенко во втором туре президентских выборов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Настя Рыбка может получить крупный срок в Таиланде
Второй за день взрыв прогремел в Афганистане
Макрон сравнил разговор с Трампом с приготовлением сосисок
Це Европа: такси в рижском аэропорту регулируют очередь кулаками и баллончиками
В Пентагоне не увидели "энтузиазма" России в контроле над вооружениями
У дочери Дональда Трампа Иванки оказалось другое имя
Американский сенатор предложила радикально изменить систему президентских выборов
На Украине требуют отставки министра здравоохранения