Володин назвал цель США в обострении ситуации в Косово

Спикер ГД Володин счел, что США через конфликт в Косове хотят ослабить отдельные страны

Вячеслав Володин. Фото: Государственная Дума / Globallookpress.com

США через конфликт в непризнанной республике Косово хотят ослабить отдельные страны. Такую цель в обострении ситуации назвал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, передает РИА Новости.

По его мнению, Вашингтон виноват в конфликте между Сербией и Косово. «Цель очевидна — ослабление отдельных стран, которые позволяют себе высказывать независимую позицию. Методы прежние. Ничего нового», — сказал спикер Госдумы. Володин также подчеркнул, что США не изменили своим методам и стремятся подтолкнуть государства к военным конфликтам.

Ранее сенатор Совфеда Владимир Джабаров оценил вероятность нового нападения НАТО на Сербию из-за Косова. Он отметил, что Североатлантический альянс чувствует себя мировым жандармом, «а им не место в мировой истории».

В ночь на 1 августа в Сербии сообщили, что полицейские спецподразделения непризнанной республики Косово выдвинулись из Приштины к границе с Сербией. В ответ на это сербы построили баррикады в месте Рударе, на трассе Приштина — Лепосавич и недалеко от города Звечан.

Власти Косова отложили процедуру введения запрета на сербские документы с 1 августа до 1 сентября. Такое решение власти приняли после призыва посла США отложить ограничение въезда, вызвавшее обострение на севере края.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пилоты аварийно севшего А321 получили звание Героев России
Первомай в России отметят онлайн
В российском регионе потерпел крушение вертолет
Путин заявил о снижении смертности в России к допандемийному уровню
В Крыму продлили «желтый» уровень террористической опасности
Застрявшие на трассе М4 «Дон» водители пожаловались на отсутствие помощи
В Госдуме анонсировали разработку нового Уголовного кодекса
«Мы не видели такого много лет» В Россию пришла инфекция, заразившая в Китае тысячи детей. Что извес...