Лавров назвал провокацией заявления о выходе России из Совета Европы

Разговоры о предстоящем выходе России из Совета Европы глава российского МИД считает провокацией, за которой стоят «прежде всего, британские коллеги, украинские соседи и три-четыре страны, которые традиционно следуют русофобской линии Вашингтона».

По словам Лаврова, кризис в отношениях России и Совета Европы создан искусственно, и Москва предпринимает все возможные шаги для его преодоления. При этом, говорить о полном урегулировании ситуации можно будет лишь после того, как российским парламентариям будут возвращены все права, предусмотренные уставом этой международной организации.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о решении Государственной думы не платить взносы в Парламентскую ассамблею Совета Европы за 2019 год.

Источник фото: Официальный сайт МИД России

Читайте также

Совет Европы требует денег от России

Россия готовится к выходу из Совета Европы

В Совете Европы назвали выход из него России «катастрофой»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фальшивое видео с Путиным станет причиной ядерной атаки
CNN раскрыл постоянные звонки Трампа и Путина
В США перехвачен сигнал к началу ядерной войны
В Китае начали запрещать похороны и отнимать гробы
Помпео прогнозирует свержение Мадуро "в ближайшие дни, недели и месяцы"
Освобожденным украинским заключенным запретили въезд в РФ
Ростовской области грозит экологическая катастрофа из-за Донбасса
Полиция Гонконга заработала на протестах 17 миллионов долларов