Лавров анонсировал дипломатический удар по Британии

Сроков ответных мер Лавров не назвал, но добавил, что «скоро».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что дипмиссия России в Лондоне предупредила, что высылка из Британии 23 дипломатов создаст проблемы с выдачей виз британцам.

«Посольство изучает возможности по перераспределению обязанностей в рамках существующей кадровой ситуации», — приводит РИА Новости слова собеседника из посольства. Там добавили, что ситуация усугубляется еще и тем, что Лондон не разрешает «направить на консульскую помощь сотрудников из Москвы», поскольку не выдает им визы.

Великобритания заблокировала подготовленный Россией проект заявления Совета безопасности ООН по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Как заявили в постпредстве России при ООН, проект был заблокирован «в грубой форме под политизированными предлогами».

При этом британская делегация внесла «поправки, искажающие смысл документа».

«Везде шпионы»: Великобритания боится кибератак со стороны России

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Будут посадки: Касьянов и Явлинский поделились плохими предчувствиями
Рашкин: жители Москвы и дальше будут добиваться честных выборов
В ЕР предложили определить в Москве место для проведения митингов
Кадыров: наказывать за оскорбления в Сети надо, "убивая, сажая, пугая"
Рабочая группа по внесению поправок в Конституцию приступает к работе
После выборов-2021 в РФ ожидается Майдан
Евгений Бунимович: есть проблемы, о которых мы даже не думали год назад
КПРФ укрепляет позиции недобросовестных застройщиков