Крым считает резолюцию ООН провокацией, порочащей организацию

Напомним, ранее «Правда.ру» рассказала, что в документе содержатся требования «вывести с территории российские войска» и вернуть Украине «украденное с ее кораблей» имущество.

Резолюцию на Крымском полуострове назвали «провокационной» и посоветовали ООН «не распространять дезинформацию».

В Крыму будут рады встретить миссию ООН

Юрий Гемпель, член парламента Крыма, возглавляющий в нем комитет по вопросам народной дипломатии и межнациональным отношениям, обратился к ООН с предложением прислать на полуостров «инспекцию», членам которой будет оказан «самый радушный прием».

«Визит, конечно, придется согласовать с МИД РФ, — цитирует его слова РИА «Новости», — но, уверен, препятствий с его стороны не будет».

«Всем спекуляциям пора положить конец. В ООН должны вспомнить принципы, по которым организация создавалась. Направьте к нам миссию. И удостоверьтесь уже в законности воссоединения Крыма с Россией. Заодно и свой подорванный авторитет спасете», — сказал Гемпель.

Напомним, что указанная резолюция уже была осуждена российским МИДом. Об этом подробнее читайте в материале на сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

оон

крым

резолюция

юрий гемпель

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Ближний Восток

Израиль и Палестина — история конфликта с библейских времен

Как отстоять права

Олег Шеин: рынок труда без профсоюзов — рабовладение

Силовые структуры

Дети-солдаты в Сирии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Более 5000 аргентинцев приедут в Нижний Новгород на ЧМ-2018
За полгода живодеры в Верхнем Тагиле замучили около сотни животных
Таксисты начали отказываться возить толстых провинциалок
Россия построит второй супермост в Крыму
Эрдоган посетит Россию для встречи с Путиным до конца января
Россияне оказались фанатами шансона и попсы
Покупательницу тюменской "Пятерочки" в коробке с сахаром ждал сюрприз
В Россию возвращается осень: синоптики предупредили о дождях