Кричевский рассказал, что ждёт РФ при отказе от вложений в госдолг США

По словам финансового эксперта, отказ от вложений ничто иное, как ребалансировка своего портфеля в пользу более доходных единиц.

«Геополитически продажа долгов США на 37 миллиардов долларов не окажет совершенно никакого влияния на конъюнктуру рынка, и если кто-то считает, что продажей облигаций «делает больно» американскому руководству, то это очень большое заблуждение», — пояснил аналитик агентству «Прайм».

Кричевский подчеркнул, что вложение в госдолг — это способ долгосрочной «сберегательной» инвестиции, потому что доходность 10-летних облигаций со старта пандемии не превышала 1,8%.

«Переложить в чуть более доходные инструменты, как представляется, люди из Минфина всё-таки в состоянии. Но и держать облигации — не самое плохое решение, особенно учитывая околонулевую или отрицательную доходность в европейских странах», — резюмировал аналитик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Миллионер разыгрывает в лотерею особняк за 2,3 млн фунтов стерлингов
"Крост" застроит Хорошево-Мневники реновационным жильем – газета
Найдено лучшее жилье для студентов
Подмосковная "загородка" увеличивает продажи
ЕС требует от России сохранить транзит газа через Украину
"Вкусную" водку в России, возможно, перестанут производить
Почему в России не развивается собственное промышленное производство
Основные провалы Льва Хасиса в Сбербанке: что теперь делать мегабанку