Конституционный суд вынес решение по просьбе Миронова вернуть смертную казнь

«Абзац»: Конституционный суд России отклонил просьбу Миронова вернуть смертную казнь

Фото: Игорь Надеждин / «Лента.ру»

Конституционный суд России отклонил просьбу лидера фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова об отмене моратория на смертную казнь. О вынесенном инстанцией решении сообщает «Абзац».

Отмечается, что суд отклонил обращение в связи с его несоответствием требованиям Федерального конституционного закона о Конституционном суде.

В марте Миронов предложил отменить мораторий на смертную казнь в России. Он выступил за высшую меру для педофилов, а также для террористов и их пособников. Депутат подчеркнул, что порядка 70 процентов россиян поддерживают такое наказание, согласно данным социологических опросов.

В ответ на это сенатор Совфеда Андрей Клишас заявил, что возвращение смертной казни возможно лишь через принятие новой конституции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Нужен переворот и мощь НАТО": Навальный на Украине объявлен предателем
Врач назвал возможную причину развития у Чубайса синдрома Гийена-Барре
Российским школьникам расскажут о целях спецоперации на Украине
В Минобрнауки отреагировали на сбор данных о контактах ученых с иностранцами
В МВД оценили возможность смены правил выдачи водительских прав
В Крыму дали оценку отношению к украинским беженцам в ЕС
В Кремле сообщили о планах Эрдогана принять участие в саммите БРИКС+
Арестованный российский военблогер подписал контракт с Минобороны