Освобожденных из плена российских военных доставят в Москву

Минобороны заявило о возвращении из украинского плена 50 российских военнослужащих

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Освобожденных из украинского плена 50 российских военных доставят в Москву самолетами военно-транспортной авиации (ВТА). Об этом в четверг, 1 декабря, сообщили в Минобороны России, пишет ТАСС.

В оборонном ведомстве уточнили, что бывших пленных доставят в столицу для прохождения лечения и реабилитации в подведомственных медицинских учреждениях. На данный момент им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022На Украине массово отключилось электричество.Страна остались без света после ракетных ударов России23 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Об освобождении 50 российских военнослужащих министерство обороны сообщило 1 декабря. В ведомстве объяснили, что обмен был проведен после переговорного процесса.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Сургуте мужчина выиграл в лотерею 32 миллиона рублей
Хорошавин попросил суд помиловать его
Двадцать станций метро откроют в новом году в Москве
Названа реальная причина пожара в "Зимней вишне"
Генпрокуратура призвала "жестко пресекать" незаконные митинги
Путин заявил о больших перспективах подготовки иностранных военных в России
Пригожин рассказал о службе сына Пескова в ЧВК «Вагнер»
Число заболевших сибирской язвой россиян возросло