Наиболее популярные криптовалюты

О криптовалютах в настоящее время, только ленивый. Однако многие ошибочно полагают, что кроме всем известного биткоина других ее разновидностей нет. На самом деле их очень большое количество. И если добывать первый уже действительно невыгодно в домашних условиях, то все остальные все еще можно. Сегодня часто встречаются и объявления за криптовалюту. Имеется в виду то, что человек, используя ее, может что-то продать или приобрести, без операций с наличными денежными единицами. Это достаточно удобно и, что самое важное, гарантирует участникам подобных сделок полную конфиденциальность. О наиболее популярных криптовалютах стоит рассказать чуть более подробно.

Биткоин

Самая известная. Появилась еще в 2008 году, причем с этого времени ее курс вырос в миллионы раз. Сразу могла добываться при помощи компьютеров и нескольких подключенных к ним видеокарт (речь идет о так называемом домашнем майнинге). Сегодня же это нецелесообразно по причине необходимости наличия значительных мощностей.

Ethereum (Эфир)

Вторая по популярности после биткоина. Блокчейн-кошельки с ее наличием могут обрабатывать не обычные транзакции пользователей, но и сразу комплексные программы, контракты. Стоимость одного эфира на текущий момент времени составляет примерно 450 долларов, а биткоина — чуть больше 6000. Это делает Ethereum более привлекательным для инвестиций по причине относительно малого порога вхождения.

Читайте также:  Что такое Альтера-терапия

Всего же в настоящее время существует почти 2000 криптовалют. При желании ее может создать практически каждый человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: