Командир «Ахмата» заявил о продвижении на фронте в ДНР и ЛНР

Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов сообщил о продвижении российских войск в ДНР и ЛНР

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Российские военнослужащие полностью удерживают инициативу на всех участках линии боевого соприкосновения в Луганской и Донецкой народных республиках (ДНР и ЛНР), а также постепенно идут вперед. Об этом заявил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, в настоящее время инициатива находится в руках Министерства обороны России, ЧВК «Вагнер», а также спецназа «Ахмат».

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Помимо Артемовска, российские военные продвигаются в Соледаре, где «приходится биться за каждый участок линии фронта», добавил Алаудинов. «Из каждого «укрепа» приходится выбивать противника, штурмом брать, уничтожая энное количество противника. Также могу назвать направление Кременная — Сватово — Червонопоповка. Тоже там очень хорошее продвижение», — заключил он.

Ранее Алаудинов рассказал о боях на луганском направлении и роли «Ахмата» в них. По его словам, на данном участке фронта «Ахмат» обеспечивает штурм городских застроек, а 2-й армейский корпус Народной милиции ЛНР прикрывает бойцов спецназа артиллерией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин присвоил семи россиянкам звание «Мать-героиня»
Версия о поджоге в подмосковном ТЦ «Мега Химки» не подтвердилась
В Москве впервые опубликовали рейтинг поликлиник
Российская семиклассница пыталась покончить с собой из-за запрета матери
Кадыров пообещал Путину действовать в СВО до победного конца
Минобороны заявило об уничтожении до 240 бойцов ВСУ на одном направлении
Число отравившихся в оздоровительном лагере в Приамурье детей возросло
Минобороны России сообщило о 15 групповых ударах в зоне СВО за неделю