Колумбия отозвала дипломатов из Венесуэлы, чтобы «сохранить им жизни»

Распоряжение стало ответом на решение Николаса Мадуро разорвать дипломатические отношения с Колумбией, поскольку ее власти считают президентом Венесуэлы оппозиционного лидера Хуана Гуайдо. Мадуро потребовал от колумбийских представителей покинуть страну до вечера 24 февраля.

Тем временем сам Гуайдо выехал в Колумбию, где провел встречи с президентами ряда латиноамериканских государств, а в понедельник 25 января намерен провести переговоры с вице-президентом США Майком Пенсом. Из Колумбии планируется прорыв границы Венесуэлы для принудительной доставки американской «гуманитарной помощи».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, Каракас стягивает войска на колумбийскую границу из-за угроз, исходящих от колумбийских властей. МИД Кубы заявляет, что вторжение в Венесуэлу со стороны Колумбии готовится при участии военных США.

Источник фото: «Правда.Ру»

Читайте также

Эксперт: США готовы к вторжению в Венесуэлу

Гуайдо признал выгоду от инвестиций России

Россия не может проиграть в Венесуэле

Украинский вице-премьер посчитал «Евровидение» частью гибридной войны против Киева

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Daily Mail: СССР создал секретные карты США лучше Google
Украинцы пригрозили немцам за визит в Крым
Стало известно, как будут оправдывать повышение НДС
Глава МВД Украины рассказал о сотрудничестве СБУ с украинскими националистами
Совет Европы призвал Киев пересмотреть закон о государственном языке
США назвали Гитлера и Сталина сообщниками в развязывании войны
Мнение: Договариваться с талибами - утопия. Им это не надо
Трамп: США "катятся к чертям" при Байдене