Кого назначат гастрономическими послами России

С такой инициативой, отметим, выступила Ассоциация культурно-гастрономического туризма.

Примечательно, что ведомство уже даже составило список кандидатов на почетную должность. В него вошли известные личности, что полюбили культуру и национальную кухню России. Так, гастрономическими послами Российской Федерации на мировой арене могут стать актриса Мила Йовович, актеры Жан-Клод Ван Дамм и Жерар Депардье, а также режиссер Эмир Кустурица.

Специалисты Ассоциации культурно-гастрономического туризма отмечают, что основными целями работы специалистов станут популяризация в мире русской кухни и продвижение гастрономического туризма в стране.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Жерар Депардье, получивший не так давно гражданство Российской Федерации, уклоняется от налогов. Так, российские судебные приставы уже давно и тщетно пытаются взыскать с именитого актера долги.

Также «Правда.Ру» писала о том, что знаменитый югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица посетил Крымский полуостров. В ходе своего визита он, известный своей активной гражданской позицией, признал Крым российским.

Читайте также:

Кустурица стал почетным гражданином Удмуртии

Минздрав готовится запретить продажу сигарет в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На самом деле: зачем России база в Тартусе
Кремль рассказал о реальности с химоружием России
Дмитрия Гудкова вызвали еще на два допроса
Неверов призвал все политические силы объединяться во время ЧП
В ОП Москвы заявили, что лидеры оппозиции используют митинги для пиара
В правительственных кругах не исключают досрочных выборов в Думу
"Яблоко" просит для России "Пфайзер" и "Модерну"
Депутат Госдумы Пискарёв предложил ужесточить наказание за пропаганду педофилии