Депутат Чепа оценил идею создания союзного государства России и Украины

«Мы не претендуем ни на какие территории. Мы после развала Советского Союза были и есть страной Содружества Независимых Государств. Очевидно, мы есть и были братские народы. У нас один геном, один менталитет. И трудно нас разделять. Но государства могут быть и разные. Придет время, покажет, объединимся, не объединимся. Многие люди считают именно так, кто-то считает по-другому. Это воля людей. Время покажет», — сказал Чепа.

Депутат согласился с украинским коллегой, который высоко оценил действия российских властей по украинскому вопросу, отметив, что политика Москвы «заслуживает уважения».

«Я абсолютно с ним согласен. Самое главное, что наши народы должны жить в мире, согласии. И не надо нас пытаться сталкивать лбами и провоцировать», — подчеркнул Чепа.

Ранее депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что Украина и Россия должны быть в едином союзном государстве. В эфире телеканала «Россия 1» украинский парламентарий отметил, что у Москвы есть «права на территорию» нынешней Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: