Карантин в Сингапуре продлится еще больше месяца

«Мы поэтому продлим ограничения еще на четыре недели после 4 мая, другими словами, до 1 июня», — заявил Ли Сянь Лун.

Карантинные меры в стране были введены 7 апреля на месяц. Сейчас их продлили и планируют ужесточить. В частности, ограничено передвижение, введен запрет на посещение родственников и массовое скопление людей. Будет расширен список организаций, которым запрещено работать.

Гражданам Сингапура необходимо оставаться дома, а выходить можно только за продуктами или лекарствами, на работу.

По словам Луна, если эпидемиологическая ситуация в Сингапуре стабилизируется, ограничения могут быть снять раньше, но это будет сделано поэтапно. По последним данным в стране зарегистрировано более девяти тысяч случаев заражения коронавирусом. Из них за последние сутки — 1111.

Ранее сообщалось, что по решению властей Сингапура все жители страны старше 21 года получат по 600 сингапурских долларов. Это мера поддержки населения в связи с распространением коронавируса.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сингапур

карантин

коронавирус

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Фальшивое видео с Путиным станет причиной ядерной атаки
Блогер Шарий объявил Крым частью Украины
Американские сенаторы позвали Ассанжа рассказать о "русском вмешательстве"
"Призрак бродит по Европе..." в желтом жилете
Конгрессмены США блокировали рассмотрение процедуры импичмента Трампа
Эксперт назвал вероятных кандидатов на выход из ЕС к 2028 году
FT: у многих мировых лидеров и политиков существует "культ" Путина
Кулеба пожаловался СМИ, что истерика вокруг Украины гробит её экономику