Кандидат в президенты Грузии раздавал в центре Тбилиси марихуану

Столь сомнительными действиями Зураб Джапаридзе занимался на демонстрации «Фестиваль конопли» в Тбилиси, организованной политической партией «Гирчи». Несмотря на то, что территорию проведения мероприятия оцепили сотрудники правоохранительных органов, любителей легкого наркотика там собралось несколько сотен.

Зураб Джапаридзе подтвердил, что-то, чем он занимается, в его стране считается деянием уголовно наказуемым. Но это неправильно, убежден кандидат в президенты Грузии. По его словам, грузинское правительство законодательно закрепило за ним и его соотечественниками право употреблять марихуану, но само же и всячески мешает им в этом. Зураб Джапаридзе также заявил, что ему очень интересно, что же сделает в этой ситуации грузинская полиция.

Отметим, что стражи правопорядка Грузии сделали то, что в этой ситуации и полагалось — задержали Зураба Джапаридзе.

Любопытно, что одна половина Грузии считает Россию врагом, другая — другом. Ранее «Правда.Ру» передавала слова швейцарского издания «Neue Zürcher Zeitung» о том, что так оно на самом деле и есть.

Читайте также:

Как Саакашвили может перевернуть ситуацию в Грузии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американцы начали реализовывать в Сирии ливийский сценарий
Почему Запад не заметил трагедии в Кемерове
Преемник во многих лицах: кого Назарбаев готовит себе на смену
США подсказывают России способ признания Крыма
Противники туристов в Барселоне призвали бросаться их с балконов
ФСБ: Украина собиралась уничтожить Крымский мост
Американские пятиклассники поработали на хлопковой плантации во время выездной экскурсии
Определена дата публикации доклада об импичменте Дональда Трампа