Как лишают зарплаты за нелегальный трехминутный обед

Казалось бы, три минуты — это так незначительно. Порой работники совершают большие провинности и не лишаются жалованья. Но не в Японии.

Всего 64-летний рабочий японского бюро водоснабжения уходил с работы 26 раз за семь месяцев. В общей сложности он потратил всего 78 минут. Сотрудника наказали после того, как его коллега заметил, что мужчина переходит дорогу в рабочее время.

В итоге нарушитель лишился части зарплаты, а перед клиентами извинилось руководство.

Только общественность считает несправедливым такое решению по отношению к работнику. В Японии вопрос трудовых отношений стоит очень остро. В некоторых компаниях служащие перерабатывают без доплат более 80 часов в месяц. А больше 30% работающего населения не берет отпуск, хотя в Японии предусмотрено право на 20-дневный отдых. 

 

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дебоширов занесут в "черные списки" авиакомпаний
Криминалисты СКР раскрыли гибель группы Дятлова на перевале
Роспотребнадзор усилил противоэпидемические меры из-за опасного вируса
В Донецке рассказали о нетипичных разрушениях после обстрела ВСУ
В Минздраве раскрыли подробности о состоянии пострадавших в Белгороде
Россиянин сбил школьника-мотоциклиста и вместо помощи спрятал его в салоне
Четыре жителя Белгорода пострадали при обстреле со стороны ВСУ
Появились подробности о сбежавшем с оружием из парка «Патриот» 19-летнем срочнике